Запишу дроби 3/4,5/7,7/8,2/3,5/9в виде аликвотных образец 3/4=1/4+2/4=1/4+1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

5/7=2/7+3/7      5/7=1/7+4/7

7/8=4/8+3/8=1/2+3/8    7/8=1/8+6/8=1/8+3/4  7/8=5/8+2/8=5/8+1/4

2/3=1/3+1/3

5/9=2/9+3/9=2/9+1/3   5/9=1/9+4/9