Б) 3класс. матиматика Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну шестую часть

продал. Сколько кило-граммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

10 кг

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 1/6 = 12/6 = 2 (кг) - весил кусок

2) 12 - 2 = 10 (кг) - осталось