6) Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну шестую часть продал. Сколько кило-

граммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг? Условие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

Ответ:

Масса 1 т - 12 кг.

Разрезал на 6 частей

1

_

6 часть продал

Решение:

12:6=2(кг) 1

-

6 часть.

12-2=10(кг) осталось

Пошаговое объяснение:

Всё! удачи!