Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну шестую часть продал. Сколько

килограммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.
  • тыкву порезали на 6 частей значит
  • 1) 12: 6 = 2 кг 2 - 1 часть
  • Одну шестую продал значит 1 часть осталось 5 частей, то есть
  • 5*2 = 10 кг осталось
  • Ответ: 10 кг

ПЖ отметь как лучший ответ)

Отвечает Баранова Екатерина.

Сначала находим вес одной шестой части тыквы:

1)12:6=2(кг)-вес одной шестой части тыквы или

затем просто вычитаем вес одной шестой из всего веса тыквы и находим сколько же кг осталось:

2)12-2=10(кг)-осталось