ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ВОТ ЭТО ЧТО Я СЕЙЧАС ПИШУ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО КРАТКУЮ

ЗАПИСЬ!!!!!!!!! Реши задачи. а) Для того чтобы сварить абрикосовое варенье, понадобилось 9 кг сахара, а для клубничного варенья - 12 кг сахара. Сколько па- кетов сахара израсходовали, если масса одного пакета 3 кг? б) Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну шестую часть продал. Сколько кило- граммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.

а)1) Сколько пакетов сахара израсходовали на абрикосовое варенье?  

12 : 3 = 4 (п.)  

2) Сколько пакетов сахара израсходовали на клубничное варенье?  

9 : 3 = 3 (п.)  

3) Сколько всего пакетов сахара израсходовали?  

4 + 3 = 7 (п.)  

12 : 3 + 9 : 3 = 7 (п.)

Ответ: израсходовали 7 пакетов сахара.

б)1) 12 * 1/6 = 12 : 6 = 2 кг - 1 часть, которую продала  

2) 12 - 2 = 10 кг - осталось  

Ответ: осталось 10 кг тыквы.

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

а) 7 пакетов

б)

Пошаговое объяснение:

а)

1) 12+9=21 (кг) - сахара израсходовали в общем;

2) 21:3=7 (п.)