С какой скоростью движется электрон в поле напряжения 10 Н / К?​


Ответы на вопрос

Отвечает Яхьяева Карина.

Ответ:

m=9.1*10^-31 кг

q=1.6*10^-19Кл

Е=10^4В/м

F=ma F=Eq

ma=Eq

a=Eq/m=10^4*1.6*10^-19/(9.1*10^-31)=0175*10^16 м/с

Объяснение: