Периметр прямоугольника 45 дм. Длина одной сто- роны 50 см. Чему равна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.

Ответ:

P = 2a+2b

a=50 см

P = 2*50+2b = 100+2b

45 дм = 450 см

450 = 100+2b

2b = 350

b = 175 см

S = ab

S = 50*175 = 8750 см2

Ответ: площадь прямоугольника равна 8750 квадратных сантиметров.