Тракторист Евгений вспахал 2/7 поля, а тракторист Арсений 3/7 поля. Вместе они вспахали 30 га.

Определи площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поля - x

Евгений вспахал 2/7x

Арсений вспахал 3/7x

Вместе вспахали 30 га

\frac{2}{7} x+\frac{3}{7} x=30\\\frac{5}{7} x=30\\x=30*\frac{7}{5} =42га