3 тракториста вспахали поле с прощадью 405 гектаров. Первый тракторист вспахал 4/9 поля второй 1/3

того что вспахал первый. Сколько гектар зесли вспахал третий тракторист.

Ответы на вопрос

Отвечает Собакарь Артём.

1)405:9*4=180га-вспахал первый тракторист 2)180:3*1=60га-вспахал второй тракторист  3)405-(180+60)=165га-вспахал третий тракторист Ответ:165гектар