Сложение и вычитание обыкновенных дробей Число уменьшили на 7/15и получили4/15 Какое число

уменьшили?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Ответ:

х-7/15=4/15

х=4/15+7/15=4+7/15=11/15

х=11/15

Пошаговое объяснение: