1)Выполни сложение и вычитание обыкновенных

дробей:а)5/11+4/7=б)4/9-2/11=в)11/18+5/9=3)5/8-6/20=2)Выполни сложение и вычитание обыкновенных дробей:д)8/15+3/5=е)9/25-1/4=ж)2/15+2/9=3)5/8-6/20= пожалуйста срочно помогите дам много баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

а) 5/11 + 4/7 = 35/77 + 44/77 = 79/77 = 1 целая 2/17

б) 4/9 - 2/11 = 44/99 - 18/99 = 26/99

в) 11/18 + 5/9 = 11/18 + 10/18 = 21/18 = 1 целая 3/18

г) 5/8 - 6/20 = 25/40 - 12/40 = 13/40

д) 8/15 + 3/5 = 8/15 + 9/15 = 17/15 = 1 целая 2/15

е) 9/25 - 1/4 = 36/100 - 25/100 = 11/100

ж) 2/15 + 2/9 = 6/45 + 10/45 = 16/45

з) 5/8 - 6/20 = 25/40 - 12/40 = 13/40