Велосипедист, скорость которого 16 км/ч, проезжает путь из города в посёлок за 2 часа. Сколько

времени потребуется пешеходу, чтобы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 4 км/ч? Выберите верный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Никита.

Ответ:

8 часов потребуется пешеходу, чтобы пройти этот же путь,

Пошаговое объяснение:

1. 16 * 2 = 32 (км) расстояние от города до посёлка

2. 32 : 4 = 8 (ч) потребуется пешеходу, чтобы пройти этот же путь,