Велосипедист, скорость которого 10 км/ч, проезжает путь из города в посёлок за 3 часа. Сколько

времени потребуется пешеходу, чтобы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 5 км/ч? 4 часа9 часов10 часов6 часов12 часов выберите правильный ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Регина.

Ответ:

s= v*t =10 km/ч * 3 ч=30 км   t=s/v= 30 км/5 км/ч = 6 ч

Пошаговое объяснение: