Запишите дробь в виде несократимой и скажите, можно ли ее представить в виде конечной десятичной.

a) 6/48 ; 7/42 ; 8/40 ; 77/88

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.

6/48 = 1/8 = 0,8

7/42 = 1/7 = 0,7

8/40 = 1/5 = 0,5

77/88 = 11/11 = 1