1) 56:(-7)+3; 2)-8•(5)+75:(-15); 3) (12-28) : (-4)•5; 4) 19-(2-18:3); 5)-60:15+7•(6-14);

6)-11•(5-9)-60:(-12).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 56:(-7)+3 = -8+3 = -5

2) -8*5+75:(-15) = -40-5 = -45

3) (12-28) : (-4)*5 = -16 : -20 = 0,8

4) 19-(2-18:3) = 19-(2-6) = 19-(-4) = 19+4 = 23

5) -60:15+7*(6-14) = -4+7*(-8) = -4-56 = -60

6) -11*(5-9)-60:(-12) = -11*(-4) - (-5) = 44+5 = 49