За три дні продали 120 кг олії. Першого дня продали 3/8 усієї олії, другого - 7/15 решти. Скільки

кг олії продали третього дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первый день продали: 3/8 * 120 = 45 (кг) - подсолнечного масла.

120-45 = 75 (кг) подсолнечного масла продали во второй и третий день вместе.

Во второй день продали: 7/15 * 75 = 35 (кг) подсолнечного масла.

В третий день продали: 120-(45+35) = 40 (кг)