Помогите решить задание за три дні продали 120кг олії.Першого дня продали 3 / 8 усієї олії,

другого 7 / 15 решти .скільки кілограм олії продали 3дня

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.
РЕШЕНИЕ
1) 3/8 + 7/15 = 101/120 - часть за два дня.
2) 1 - 101/120 = 9/120 - за третий день
3) 120 кг * 9/120 = 9 кг - за третий день - ОТВЕТ