Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей. Вероятность изготовления бракованной

детали для первого рабочего равна 0,1, а для второго - 0,15. Найти вероятность того, что взятая наугад деталь окажется годной. Найти вероятность того, что годная деталь изготовлена первым рабочим.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Ксения.

Ответ:

1.87.5%

2.51%

Пошаговое объяснение:

1.

(0.1+0.15):2=0.125

0.125*100=12.5% - вероятность брака (общая)

100-12,5=87.5% - вероятность качества

2.

находим по теории вероятности

вероятность события = кол-во благоприятных событий : кол-во возможных событий

вероятность брака у первого 10% следовательно вероятность качества 90%

из 100 дет 90 кач.

(100:100)*90=90

значит из 200 дет. 175 кач.- кол-во возможных событий

(200:100)*87.5=175

90:175=0.514285 округляем 0.51-51%

отметь как лучший ответ пж

я старался