ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Насборку поступают детали с трех конвейеров. Первый конвейер дает 0,3%

брака;второй – 0,2%; третий – 0,4%. С первого конвейера на сборку поступило 1000деталей; со второго – 2000; с третьего – 2500.a. Найтивероятность попадания на сборку бракованной детали.Мое решение: по формуле полной вероятности: Р(Н)=P(H1) P(A/H1)+P(H2) P(A/H2)+P(H3) P(A/H3)где А-бракованная детальР(Н1,2,3)-вероятность взятия бракованной детали с первого, второго и третьего конвейера.Р(А/Н1,2,3)-верояятность взятия бракованной детели из первого, второго и третьего конвейера.Р(Н1)=1000/5500=0,181Р(Н2)=2000/5500=0,363Р(Н3)=2500/5500=0,454Р(А/Н1)=1-0,003=0,997Р(А/Н2)=1-0,002=0,998Р(А/Н2)=1-0,004=0,996Р(Н)=0,181*0,997+0,363*0,998+0,454*0,996=0,994=99,4%ответ: вероятность попадания бракованной детали равна 99,4%

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
Мне кажется не верно
не помню формул ,но смысл такой
с 1 конв. попадает 1000*0.3/100=3 дет
с 2 конв. попадает 2000*0.2/100=4 дет
с 3 конв. попадает 2500*0.4/100=10 дет
3+4+10=17дет
всего 1000+2000+2500=5500 дет
вероятность = (17/5500)*100%=0.309(09)%