Отрезок AC длиной 24 см разделён точкой B в отношении 3:5. Найдите длину каждой части.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

3 + 5 = 8 частей у отрезка АС

допустим отрезок АВ 3 части

                 отрезок ВС 5 частей

найдем одну часть

24/8 = 3 см

подставим данные

отрезок АВ 3 * 3 = 9 см.

отрезок ВС 5 * 3 = 15 см.