Найди значение разности:7/8 - 4/5 объясните как решаются такие примеры пожалуйста 100 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.

Ответ:

\frac{3}{40}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{8} -\frac{4}{5}

Приводим к общему знаменателю 40 = 8*5:

\frac{7*5}{8*5} -\frac{4*8}{5*8}  =\frac{35}{40} -\frac{32}{40} =\frac{35-32}{40} = \frac{3}{40}

Отвечает Бабина Айлана.

Ответ:

разность во 3/40

Пошаговое объяснение:

7/8-4/5=5*7/5*8-8*4/8*5=35/40-32/40=35-32/40=3/40

ну тут сверху видно как делаются такие примеры