Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 4 Выбери обыкновенную дробь, которая соответствует десятичной дроби 0,(8). 8/9 4/45 8/10

Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Ответ:

8/9

Пошаговое объяснение:

8/10=0,8

4/45=0,0(8)

8/9=0,(8)