Между Лиллем и Брюсселем 120 км. Аня едет из Лилля в Брюссель. Она решила разделить своё

путешествие на два дня, и после первого дня ей осталось проехать в 7 раз(-а) больше, чем она преодолела. Сколько же километров осталось Ане? (В ответе запиши только число.) girl-1459248_1280.png Ответ: км.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

15 километров если что в коментах могу написать решение

х+7х=120

8х=120

х=15 км

120-15=105 км осталось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

105 км

Пошаговое объяснение:

7 + 1 = 8раз

120 : 8 = 15км - 1/8 часть путешествия

15 * 7 = 105км - осталось проехать