1 Найдите значение выражения: а) 296,2 – 2,7 · 6,6 + 6 : 0,15. б) 398,6 – 3,8  7,7 + 3 : 0,06.

2. Решите задачу. а) Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите расстояние, которое прошел поезд. б) На автомобиль погрузили 8 одинаковых контейнеров и 8 ящиков по 0,28 т каждый. Какова масса одного контейнера, если масса всего груза 2,4 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

а) 296,2 - 17,82 + 40 = 318, 18

б) не могу решить, так как не высвечивается знак после 3, 18

2. Находим расстояние, которое прошел поезд на каждом отрезке пути.

Для этого умножаем скорость движения поезда на соответствующее время.

1) 3 * 63,2 = 189,6 км (проехал за 3 часа).

2) 4 * 76,5 = 306 км (проехал за 4 часа).

Просто складываем расстояния

3) 189,6 + 306 = 495,6 км.

Пошаговое объяснение: