РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вычислите: а) 4,35  18; в) 126,385  10; д) 6 : 24; б) 6,25  108; г) 53,3 : 26;

е) 126,385 : 100. 2. Решите уравнение 7у + 2,6 = 27,8. 3. Найдите значение выражения 90 – 16,2 : 9 + 0,08. 4. На автомобиль погрузили 8 одинаковых контейнеров и 8 ящиков по 0,28 т каждый. Какова масса одного контейнера, если масса всего груза 2,4 т? 5. Как изменится произведение двух десятичных дробей, если в одном множителе перенести запятую вправо через две цифры, а в другом – влево через четыре цифры?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
2) 7у=27,8-2,6
     7у=25,2
     у=25,2:7
     у=3,6
3)90-16,2:9+0,08=88,28
   1. 16,2:9=1,8
    2.90-1,8=88,2
     3.88,2+0,08=88,28
1)г)53,3:26=2,05 е)126,385:100=1,26385