Сплав из свинца и меди содержит 39 кг свинца и 26 кг меди. В каком отношении взяты свинец и медь?

Ответ (если это необходимо, сократи дробь): свинец и медь взяты в отношении _ к _.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

39+26=65 кг всего

39/65 = 3/5

26/65=2/5

я тут сократила дроби на 13

ответ 3/5и 2/5

в отношении 3 к 2