Сплав из свинца и меди содержит 54 кг свинца и 36 кг меди. В каком отношении взяты свинец и медь?

Ответ (если возможно, сократи дробь): свинец и медь взяты в отношении

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

36+54=90

90=100% значит 9=10%

36:9=4*10%=40% - свинец

54:9=6*10%=60%

40/60 или 2/3