Сплав из свинца и меди содержит 96 кг свинца и 24 кг меди. В каком отношении взяты свинец и медь?

Ответ (если возможно, сократи дробь): свинец и медь взяты в отношении к 4 .

Ответы на вопрос

Отвечает Борц Ангелина.

Ответ:80% свинца 20% меди

Пошаговое объяснение:

96+24=120

120=100% значит 12=10%

96:12=8*10%=80%свинца

24:12 =2*10%=20%