Упрости выражение и вычисли значение многочлена 3−(4x−2y)+6x, если x=3 и y=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Вергасов Стас.

3-(4х-2у)+

Раскроем скобки:

3-4х++=3++

Подставляем:

3+2*4+2*3=3+8+6=17

Ответ:17.