Пожалуйста помогите решить задачу. На 100 грн тато купив 7 кг огірків по 8 грн за кілограм та 4

кг помідорів. Яка ціна кілограма помідорів?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

7 кг огурцов - 8 грн кг

Пошаговое объяснение:

1 7*8=56(Папа заплатил за огурцы)

2 100-56=44 грн (Папа заплатил за 4 кг помидоров)

3 44/4=11 грн/кг (цена 1 килограма помидор)

Ответ 11 грн/кг