Периметр прямоугольника 36 см ,одна сторона на 8 см больше другой.Найти стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

х + х + х+8 + х+8 = 36

4х = 20

х = 5

Ответ: 5, 5, 13, 13

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

5 см, 13 см

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

2(2x + 8) = 36

2x + 8 = 36:2

2x+8=18

2x= 18-8

2x= 10

x=10:2

x=5 см перьвая сторона;

x + 8 = 5 + 8 = 13 см вторая сторона.

Ответ: 5 см, 13 см