Решите задачу с помощью уравнения: 2. За 4 одинаковых блокнота и 2 одинаковых альбома заплатили

1120 тенге. Один альбом дороже одного блокнота на 80 тенге. Сколько стоит один блокнот?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:

160 тенге стоит один блокнот

Пошаговое объяснение:

пусть альбом будет 80+х,а блoкнот -х.

4x+2x+160=1120

4x+2x=1120-160

6x=960 ║ (960:6)

x=160