Помогите решить задачу с помощью уравнения! За 4 одинаковых блокнота и 2 одинаковых альбома

заплатили 112 рублей. Один альбом дороже одного блокнота на 8 рублей. Сколько стоит один блокнот? Помогите решить с помощью уравнения!)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Х-кол-во блокнотов
у- кол-во альбомов и так составляем систему уравнений
4х+2у=112р
у-х=8р от сюда у=8+х подставляем верхнему уравению
4х+16+2х=112
6х=96
х=16 ответ 16 р.
а альбом у=8+16
                 у=24 р