В библиотеку привезли 1040 книг для начальной школы,по 16 книг в каждой пачке,и столько же пачек

для старших классов , по 24 книги в каждой. Сколько всего книг привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.
1040:16=65 пачек для нач.кл.
65х24=1560  книг для старш.кл
1040+1560=2600 всего книг
Отвечает Алексеева Светлана.
1040:16=65                65*24=1560                1040+1560=2600