Найти стационарные точки функции: F(x)=x^3-4x^2+5x-3. Ответ расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.
Стационарными называются точки, в которых производная функции равняется нулю.

f`(x) = (x^3 -2x^2 +x +3)` = 3x^2 -4x +1 = 0
D=16-12=4
x1=(4+2)/6=1
x2=(4-2)/6=1/3