В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка — всего 579 кг. Если бы продали 44 кг

перловки, 22 кг риса и 27 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

206 кг перловки

184 кг риса

189 кг овсянки

Пошаговое объяснение:

579 - (44+22+27) = 486

486 ÷ 3 = 162 кг каждой крупы

162 + 44 =206 кг перловки

162 + 22 = 184 кг риса

162 + 27 = 189 кг овсянки