Вычислите удобным способом, помогите пожалуйста. е) 42 ∙ 16 + 42 ∙ 15 – 31 ∙ 37=


Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.

Ответ:

155.

Пошаговое объяснение:

42 ∙ 16 + 42 ∙ 15 – 31 ∙ 37 = 42 ∙ (16 + 15) – 31 ∙ 37= 42•31 - 31•37 = 31•(42-37) = 31•5 = 155.