одна сторона клумби трикутної форми дорівнює 4м друга на 1 м менша від першої, а третя -на 2м менша

за першу. Знайди перимтр клумби пжжжж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

P=9м

Пошаговое объяснение:

Первая сторона=4м

Вторая на 1 меньше первой = 4м-1м=3м

Третья на 2 меньше первой = 4м-2м=2м

Периметр = 3м+2м+4м=9м