расстояние между городами А и Б на местности равно 589 км а на карте 6,2 см Каково Расстояние на

местности между городами C и D если расстояние между ними на этой карте равно 2,4 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Арина.

Ответ:

228 км

Пошаговое объяснение:

составляем пропорцию

589 км -----  6,2 см

х км      -----  2,4 см

и решаем ее

х = (589*2,4) / 6,2 = 228 (км)