расстояние между двумя городами на местности равно 240 км Какое расстояние между ними на карте

масштаб которой 1: 6000000 расстояние между городами А и Б на местности равно 315 км а на карте 4, 2 сантиметра какое расстояние между городами C и D на этой карте если Расстояние на местности между ними составляет 135 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадина Юля.

1. За какое время часовая стрелка повернется на угол 90 градусов?

3) за 3 часа 

2. В какое время из перечисленного угол между часовой и минутной стрелками наименьший

4) 2 часа 9 минут

3. Выполните вычитание 54 градусов 5 минут - 21 градус 52 минуты

1) 32 градуса 13 минут

4.Луч ОС делит развернутый угол АОВ так, что угол АОС на 75 градусов больше угла ВОС. Найдите величину угла АОС.

4) другой 127 градусов зо минут 


Отвечает Микитин Володя.

1) 240км =240 *10^3 м = 24 *10^6 см
 масштаб: 1/ 6*10^6
расстояние на карте = 24 *10^6  * 1/ 6*10^6 = 4 см

2) 315 км = 31,5 *10^6 см
  масштаб = 
31,5 *10^6 / 4,2 = 1/7,5*10^6 = 1:7500000
расстояние на карте между C и D = 13.5*10^6 * 1/7,5*10^6 = 1.8 см

а можно было сделать и так:
315/4,2 = 135/х , где х -
расстояние на карте между C и D 
тогда, х= 135*4,2/315= 1,8 см