Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые. 9,6b + (7 - 0,4b) 5,3a - (2а + 3) 2 (y - 4) + 10y


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

9,6b+(7-0,4b)= 9,6b+7-0,4b=9,2b+7

5.3a-(2a+3)=5,3a-2a+3=3,3a+3

2(y-4)+10y=2(y-4+5y)=2(6y-4)=2×2(6y-2)=4(6y-2)