Реши уравнение и запиши ответ x:120=7:10


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Георгий.

Ответ:

x/120 = 7/10

Пропорция.

x = 120

7 = 10

x = (120*7) / 10

x = 840/10

x = 84