Найдите периметр прямоугольника, у которого одна сторона 10см, другая на 8см длиннее первой,а

третья в два раза меньше второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

Ответ:

1) 10+8=18 (2 cторона)

2)18:2=9 (3 сторона)

P=2(a+b)

P=2*(18+9)=2*27=54 (см) - периметр прямоугольника.

Пошаговое объяснение: