4. Раскройте скобки и упростоте выражение:1) 15-(4a-29) + (-3а+ 37)2) -(7в-54) — 68+7в)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15-(4a-29) + (-3а+ 37) =15-4а+29-3а+37=-7а+81

2) -(7в-54) — 68+7в)​=-7в+54-68+7в=-14

Отвечает Жылкелды Рауан.

Ответ:

1) 15-(4a-29) + (-3а+ 37) = 15 - 4а + 29 + 3а + 37 = 81 - а

2) -(7в-54) — (68+7в) = -7в + 54 - 68 - 7в = -14в - 14