6.На складе было 180,4т угля.Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. Сколько тонн угля

осталось на складе??

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ: 131,2 тонны угля осталось на складе.

1)найдем сколько потратили угля на отопление школ:

180,4 *3/11 = 180,4*3/11 = 16,4*3=49,2 тонны.

2)узнаем сколько тонн угля осталось на складе:

180,4 - 49,2 = 131,2 тонны.

Пошаговое объяснение: