На складе было 180 целых четыре тонны угля для отопления школ для отопления школ отпущено три

одиннадцатых этого угля сколько тонн угля осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
180,4:11*3=16,4*3=49,2 тонн угля отправили в школы                                             180,4-49,2=131,2 т угля осталось на складе
Отвечает Kozaev Badr.
180,4*3/11=49,2т израсходовали
180,4-49,2=131,2т осталось