На складе было 180,4 тонн угля.Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля.Сколько тонн угля

осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.
1)180,4:11*3=49,2 тоны угля отпущено в школы; 2)180,4-49,2=131,2 т; Ответ: 131,2 т угля осталось на складе
Отвечает Куликова Кристина.
180,4:11*3= 49,2 т  ушло на отопление школ
180,4 - 49,2= 131,2 т  осталось