Пробку массой 100г отпустили на поверхность керосина. Чему равна сила Архимеда , действующая на

пробку ? плотность пробки = 200кг/м , а протность керосина = 800кг/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

F=pgv

F=pgm/p= 800*10*0,1/200=4 

Ответ: 4H