На складе было 180, 4 тонн угля. Для отопления школ отпущено 3 /11 этого угля. Сколько тонн угля

осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Индира.
1) 180,4*3/11=49,2 т угля было отпущено
2) 180,4-49,2=131,2 т угля осталось
Отвечает Жданович Никита.
180, 4 : 11= 16, 4 (тонн угля) одна одиннадцатая
16,4 * 3 = 49,2 (тонн угля) для отопления
180,4 - 49,2 = 131, 2 (тонн угля) осталось