Периметр прямоугольника равен 38 см Его длина в 1 5/7 раза больше ширины Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P=38см
Пусть  х см ширина ,тогда:
А=1 5\7х см
В=х см
S=?см
Составим уравнение
х+х+1 5\7х+1 5\7х=38
2х+3 3\7х=38
5 3\7х=38
х=38:
5 3\7
х=7-ширина
------------------------
2)7*1 5\7=12см длина 
S=12*7
S=84 кв.см
Ответ: площадь прямоугольника равна 84 кв.см